旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  关于学校安装空调为师生避暑的建议
来信人  李秀斌 来信时间  2017-07-03
来信人邮箱  541416517@qq.com
信件内容  尊敬的吴书记、娜旗长: 去、今两年,我旗夏季持续高温,最高温度已超过南方省市。学校班级人多,学生坐在椅子上直流汗,根本无法认真学习,老师在讲台上更是汗流浃背,整个教室就像一个大蒸笼。室外体育课已经移到室内,但整个楼房里也没有个凉爽的地方,已经有学生和老师中暑了。高温已经严重影响到了学校的正常教学和活动,盼望政府给我们学校和幼儿园安装空调吧!听说中央空调也不贵,我们只是在最热的几天打开,冬天绝不打开取暖,花不了多少钱。希望书记、旗长能够为我们解决为盼!
管理员回复  您好,针对您提出的建议,我中心将转交给相关领导,感谢您关注新右旗政务网!
办理单位  主站管理员
处理结果  
办理时间