旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  棚户区改造申请
来信人  伟峰 来信时间  2017-06-13
来信人邮箱  
信件内容  我2015年给上一任旗长写了封信结果过去了两年还是没有音讯,希望我伟大的新旗长同情一下我们穷老百姓不要求拆迁住楼房只求有个住着安心不漏雨的房子,上次写信说是2011年就申请棚户区改造了过去六年了希望吴旗长能给我们解决一下! 地址,确巴拉森大街瑞雪巷
管理员回复   2017年,为加快新右旗城镇化建设的进程、提升城镇综合承载力、改善居民居住环境,新右旗结合实际情况,经旗委、政府研究决定,对阿拉坦额莫勒镇棚户区改造范围在旗门户网站上进行了公示,《新巴尔虎右旗住房和城乡建设规划局关于房屋征收决定的公告》(公示日期为:2017年7月11日),请登录查询!
办理单位  主站管理员
处理结果  
办理时间