旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 网上建议
回复结果
 
信件标题  自来水公司收费问题
来信人  世纪家园 来信时间  2017-05-25
来信人邮箱  
信件内容  今天看到单元门上的通知,自来水公司提醒小区业主的!车库用水户安装水表。 据了解安装水表530多而且还补交两年的水费320!车库用水不像家里的哪能用那么多水呢?这些收费合理吗?刚开始入住就安装岂不更好?
管理员回复   您好,针对您提出的建议,我中心及时与新右旗自来水公司进行了咨询,具体收费标准如下:居民:6.00元/吨。 感谢您关注新右旗政务网!
办理单位  主站管理员
处理结果  
办理时间