旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  晶晶大厦的环境问题
来信人  纳森 来信时间  2016-08-05
来信人邮箱  
信件内容  尊敬的旗领导您好;我是晶晶大厦的住户,今年大厦二期工程开始以后,开发商为了赶工期24小时施工已经二十天了,晚上施工已经严重影响了我们的正常休息,白天上班打瞌睡。无法正常工作。孩子老人更是休息不好。希望各部门协调一下,最后晚上十点到早上六点之间停工。保证我们的作息时间,谢谢
管理员回复   您好,您所反映的问题我们已向相关部门反映,请您继续关注政府门户网站。
办理单位  
处理结果  
办理时间