旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 网上建议
回复结果
 
信件标题  给我旗宽带运营商的一下建议
来信人  苞蕾 来信时间  2015-09-02
来信人邮箱  
信件内容  我是新右旗的一名网民,9月1日由于自家宽带出现故障给致电了网通修理部门,下午6时许打了半个小时无人接听,最后只有拨打了10010来解决问题,在9月2日我旗网通公司花了半个小时就解决了该问题,在此我表示愧疚,因为直接致电了网通的总部来解决这个问题,影响不太好。但是我觉得这么小的问题不应该通过总部投诉渠道来解决,我身边的一些网民朋友,自家宽带出现问题,晚上拨打宽带运营商修理座机,无人接听是很少,但是座机里没有用的彩铃萦绕在听筒,结果越听越焦急,最后只好拨打运营商总部寻求帮助。我们非常理解宽带运营商的辛苦和忙碌,但还是希望我们的宽带运营商能在夜晚被拨叫时(尤其是在晚上无人情况下接听电话),将彩铃换成便民服务语音板块,即使我们的宽带专业人员无法登门修理,网民听到这个便民语音版也会知道自己的宽带问题在哪里,以便第二天我们的专业人员进行沟通。这只是个小小的建议,希望我们的宽带运营商在以后的工作中能注意一下,谢谢。
管理员回复  
办理单位  主站管理员
处理结果  
办理时间