旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 网上建议
回复结果
 
信件标题  关于布尔敦路第二派出所至多兰家园段路灯无法正常照明一事
来信人  交通运输局职工 来信时间  2014-11-18
来信人邮箱  
信件内容  您好: 我是交通运输局的一名职工,反映一下阿镇布尔敦路第二派出所至多兰家园段路灯夜间不能正常照明一事,交通运输局办公楼楼内有卫生局、计生局等单位办公,入冬以来天气变短,五点半下班后,天已变黑,途径布尔敦路多兰家园至第二派出所段路灯不能正常提供照明,近日第二幼儿园至金鸡广场段的路灯也不亮了,给下班的工作人员及夜间出行人员带来极大的不便和不安全感,请有关部门尽快给予解决。
管理员回复  
办理单位  主站管理员
处理结果  
办理时间