旗委旗人大旗政府旗政协
 当前位置:首页>>互动中心>> 办事咨询
回复结果
 
信件标题  补办户口本
来信人  春晖 来信时间  2014-02-09
来信人邮箱  3361343@qq.com
信件内容  本人来内蒙古新右旗已经二十余年了.老家是通辽的!要把户口本往西旗迁的时候才发现户口本档案丢了!现在唯有老户口本在手里!这种情况如何补办户口本?没有户口本想买个房子都买不了!也怪本人当时含糊了!现在在通辽那补办都拖了一年多了还没个消息!请各位领导 帮忙解决一下这个问题!在此谢过
管理员回复  您好,您的情况我们已于2月11日反映到旗公安部门,公安部门领导非常重视,并安排专人负责为您解决此事。
办理单位  主站管理员
处理结果  旗公安部门主动联系到本人说明了办理的相关流程并为本人开据了补办户口的相关证明,本人已经按照相关流程开始办理相关手续。
办理时间  2014-02-13