旗委旗人大旗政府旗政协
  中共新右旗委员会
书 记: 吴海东
副书记: 娜日斯 布和巴雅尔
常 委: 金那申 特木其乐 黄耀波 陈 龙
马洪峰 马太平 那日苏
  个人简介

  吴海东,男,蒙古族,1962年11月出生,籍贯为吉林前郭,大学工学学士,工程师,1997年8月入党,1984年7月参加工作。

  1980.09--1984.07 内蒙古工学院化工机械专业学习
  1984.07--1987.07 内蒙古自治区呼伦贝尔盟乳品工业公司科员
  1987.07--1987.12 内蒙古自治区呼伦贝尔盟锅炉检验所技术员
  1987.12--1992.12 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事劳动局锅炉科科员
  1992.12--1996.04 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事劳动局锅炉科副主任科员
  (其间:1995.04-1996.04鄂温克旗伊敏河镇挂职任副镇长)
  1996.04--1999.08 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事劳动局办公室副主任
  1999.08--2000.11 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事劳动局办公室副主任、后勤服务中心主任
  2000.11--2001.11 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事劳动局办公室主任
  2001.11--2002.03 内蒙古自治区呼伦贝尔盟人事局副局长
  2002.03--2006.06 内蒙古自治区呼伦贝尔市人事局副局长
  2006.06--2010.11 内蒙古自治区牙克石市委常委、副市长
  2010.11--2012.01 内蒙古自治区呼伦贝尔市委副秘书长
  2012.01--2013.01 内蒙古自治区呼伦贝尔市纪检委副书记、监察局局长
  2013.01--2013.02 内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委副书记、旗长提名人选
  2013.02--2013.03 内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委副书记、代旗长
  2013.03--2016.04 内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委副书记、旗长
  2016.04--至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委书记

  娜日斯,女,蒙古族,1967年3月生,内蒙古科左后旗人,大学文化程度,1986年7月加入中国共产党,1983年6月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委副书记、旗长。
  1983.06-1984.09 内蒙古自治区鄂温克族自治旗大雁镇团委干事
  1984.09-1986.07 内蒙古团校学习
  1986.07-1988.09 内蒙古自治区鄂温克族自治旗大雁镇团委副书记
  1988.09-1991.05 内蒙古自治区鄂温克族自治旗团委干事
  1991.05-1996.10 内蒙古自治区鄂温克族自治旗团委副书记
  (其间:1992.04-1992.12挂职任内蒙古自治区鄂温克族自治旗红花尔基镇党委副书记)
  1996.10-2000.11 内蒙古自治区鄂温克族自治旗团委书记
  (其间:1997.07-1999.12中央党校函授学院经济管理专业学习)
  2000.11-2007.10 内蒙古自治区鄂温克族自治旗旗委常委、宣传部部长
  (其间:2006.03-2006.05挂职任北京市通州区宋庄镇镇长助理)
  2007.10-2011.05 内蒙古自治区鄂温克族自治旗旗委常委、常务副旗长
  2011.05-2013.04 内蒙古自治区鄂温克族自治旗旗委副书记
  2013.04-2016.07 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部副部长、正处级组织员
  2016.07-2017.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委副书记、代旗长
  2017.01-至今  内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委副书记、旗长

  布和巴雅尔,男,蒙古族,1971年7月生,辽宁朝阳人,研究生文化程度,1996年11月加入中国共产党,1991年9月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委副书记(正处级)。

  1987.09-1991.07 内蒙古自治区海拉尔蒙古族师范学校普师专业学习
  1991.07-1991.09 待分配
  1991.09-1995.09 内蒙古自治区新巴尔虎左旗阿木古郎一中教师
  1995.09-1998.06 内蒙古自治区新巴尔虎左旗少年宫副主任
  1998.06-1999.10 内蒙古自治区新巴尔虎左旗团委副书记
  1999.10-2001.12 内蒙古自治区新巴尔虎左旗团委书记
  (1997.08-1999.12中央党校函授学院经济管理专业学习)
  2001.12-2003.11 内蒙古自治区新巴尔虎左旗政府办公室主任
  2003.11-2006.08 内蒙古自治区新巴尔虎左旗副旗长
  2006.08-2007.09 内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委常委、办公室主任
  2007.09-2011.05 内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委常委、政法委书记
  (2007.08-2010.01内蒙古党校研究生班公共管理专业学习)
  2011.05-2011.12 原内蒙古自治区新巴尔虎左旗旗委常委、政法委书记
  2011.12-2012.09 内蒙古自治区呼伦贝尔市人民检察院副检察长、党组成员
  2012.09-2016.07 内蒙古自治区呼伦贝尔市人民检察院副检察长(正处级)、党组成(2010.03-2012.12内蒙古农业大学农业推广专业学习,获农业推广
  硕士学位;2011.09-2013.12中国政法大学民商法专业学习)
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委副书记(正处级)
  

  金那申,男,蒙古族,1968年12月出生于内蒙古科左中旗,籍贯为内蒙古科左中旗,大学文化程度,1999年9月入党,1993年8月参加工作。

  1989.09—1993.08 内蒙古民族师范学院物理系学生
  1993.08—2001.06 新巴尔虎右旗财政局科员、股长
  2001.06—2002.09 新巴尔虎右旗计划与经济贸易局副局长
  2002.09—2004.01 新巴尔虎右旗杭乌拉苏木党委副书记、政府苏木达
  2004.01—2005.04 新巴尔虎右旗杭乌拉苏木党委书记
  2005.04—2007.11 新巴尔虎右旗林业局、水务局局长
  (其间:2004.01—2007.01内蒙古党校经济管理 研究生班毕业)
  2007.11—2011.05 新巴尔虎右旗人大常委会副主任(不驻会)、总工会 主席
  2011.05—2012.10 新巴尔虎右旗旗委常委、纪委书记
  2012.10—2012.11 新巴尔虎右旗旗委常委
  2012.11—至今 新巴尔虎右旗委常委、政府副旗长

  特木其乐,男,蒙古族,1966年1月生,内蒙古扎赉特旗人,研究生文化程度,1997年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、办公室主任。

  1981.09-1985.07 海拉尔蒙古族师范学校普师专业学习
  1985.07-1985.08 待分配
  1985.08-1987.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿敦础鲁苏木教师
  1987.03-1990.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗教育局科员
  (其间:1987.05-1988.05新巴尔虎右旗克尔伦苏木巴彦嘎查挂职任嘎查达)
  1990.03-1999.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗招生办主任
  (其间:1991.03-1995.06内蒙古师范大学蒙语文学与教育管理专业函授学习)
  1999.09-2001.06 内蒙古自治区新巴尔虎右旗教育局副局长
  (1997.08-1999.12中央党校函授学院政法专业学习)
  2001.06-2003.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会办公室主任
  2003.03-2004.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗呼伦苏木党委书记、人大主席团主席
  2004.01-2007.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗财政局局长
  (其间:2004.09-2007.01内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)
  2007.11-2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席、财政局局长
  2012.11-2013.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗副旗长、财政局局长
  2013.04-2015.08 内蒙古自治区新巴尔虎右旗副旗长
  2015.08-2015.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、办公室主任,副旗长
  2015.09-2015.12 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、办公室主任
  2015.12-2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、办公室主任、统战部部长
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、办公室主任
  

  黄耀波,男,汉族,1974年9月生,山东蓬莱人,大学文化程度,1996年6月加入中国共产党,1996年11月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、宣传部部长,副旗长。

  1992.09-1996.07 内蒙古农牧学院机电系农业机械化专业学习
  1992.09-1996.07 内蒙古农牧学院农业机械化专业学习
  1996.07-1996.11 待分配
  1996.11-1999.09 内蒙古自治区呼伦贝尔盟海拉尔市纪检委秘书
  1999.09-2003.04 内蒙古自治区呼伦贝尔盟海拉尔市委办公室秘书
  2003.04-2004.02 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区委办公室副科级督察员
  2004.02-2006.06 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区委办公室副主任
  2006.06-2008.09 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区委政研室主任
  2008.09-2011.12 内蒙古自治区呼伦贝尔市委政法委办公室主任
  (2005.12-2009.01内蒙古农业大学农业推广专业学习,获农业推广硕士学位)
  2011.12-2012.10 内蒙古自治区呼伦贝尔市委政法委副调研员
  2012.10-2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗副旗长提名人选
  2012.11-2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗副旗长
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、宣传部部长,副旗长
  

  陈龙,男,蒙古族,1968年1月生,内蒙古扎赉特旗人,大学文化程度,1996年9月加入中国共产党,1987年8月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、政法委书记。

  1983.09-1987.07 海拉尔蒙古族师范学校普师专业学习
  1987.07-1987.08 待分配
  1987.08-1991.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗贝尔苏木学校教师
  1991.05-1993.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗文物管理所所长
  1993.03-1995.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗文化服务中心副主任
  1995.11-2001.06 内蒙古自治区新巴尔虎右旗文化服务中心主任(副科级)
  (其间:1997.09-1999.07内蒙古广播电视大学蒙授行政管理专业学习)
  2001.06-2002.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿敦础鲁苏木党委副书记、苏木达
  2002.09-2006.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿敦础鲁苏木党委书记、人大主席团主席
  (其间:2001.09-2003.12内蒙古党校政法专业学习)
  2006.05-2006.06 内蒙古自治区新巴尔虎右旗农牧业局副局长、农牧业产业办主任
  2006.06-2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗农牧业局局长
  2012.11-2013.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任、旗农牧业局局长
  (其间:2009.09-2012.12内蒙古农业大学农业推广专业学习,获农业推广硕士学位)
  2013.04-2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、政法委书记
  

  马洪峰,男,汉族,1971年7月生,辽宁喀左人,大学文化程度,2001年1月加入中国共产党,1996年11月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、组织部部长。

  1992.09-1996.07 内蒙古民族师范学院思想政治专业学习
  1996.07-1996.11 待分配
  1996.11-2001.12 内蒙古自治区呼伦贝尔盟盟委党校哲学教研室教师
  2001.12-2004.03 内蒙古自治区呼伦贝尔盟盟委组织部干部
  2004.03-2006.11 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部组织科副科长
  2006.11-2010.01 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部组织一处副处长、正科级组织员
  2010.01-2012.02 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部组织一处处长
  2012.02-2016.04 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部干部教育处处长
  2016.04-2016.07 内蒙古自治区呼伦贝尔市委组织部办公室主任
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、组织部部长
  

  马太平,男,蒙古族,1964年1月生,内蒙古通辽人,大学文化程度,1997年10月加入中国共产党,1988年9月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、纪检委书记。

  1984.09-1988.07 内蒙古民族师范学院蒙古语言文学专业学习
  1988.07-1988.09 待分配
  1988.09-1992.11 内蒙古自治区陈巴尔虎旗第二中学教师
  1992.11-1999.03 内蒙古自治区陈巴尔虎旗政府办秘书
  1999.03-2002.04 内蒙古自治区陈巴尔虎旗招商局副局长
  2002.04-2004.02 内蒙古自治区陈巴尔虎旗宝日希勒工业园区管委会副主任
  2004.02-2005.05 内蒙古自治区陈巴尔虎旗招商局局长、工业园区管委会主任
  2005.05-2007.06 内蒙古自治区陈巴尔虎旗纪检委副书记(正科级)
  2007.06-2011.04 内蒙古自治区陈巴尔虎旗纪检委副书记、监察局局长
  2011.04-2016.07 内蒙古自治区陈巴尔虎旗呼和诺尔镇党委书记
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、纪检委书记
  

  那日苏,男,蒙古族,1977年8月生,内蒙古扎赉特旗人,大学文化程度,2003年8月加入中国共产党,1995年8月参加工作,现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、统战部部长。
  1996.01-2004.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗公安局侦查员、中队长
  (其间1997.09-1999.07沈阳刑警学院学习;2000.08-2002.12中央党校法律专业学习)
  2004.02-2006.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗赛汉塔拉苏木副苏木达
  2006.05-2007.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗公安局副局长
  2007.09-2012.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委副书记、镇长
  2012.02-2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委书记
  2016.07-至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、统战部部长