新右旗人大常委会
主 任: 杜晨华
副主任: 苏优乐玛 阿拉坦巴根 王英虎 戴金泉
  个人简介

  杜晨华,女,蒙古族,1964年10月生,内蒙古扎赉特旗人,内蒙古党校大学学历,1986年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党。现任新巴尔虎右旗人大常委会主任。

  1982.08--1986.07 海拉尔蒙古族师范学校普师专业学习
  1986.07--1988.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗达赉东苏木学校教师
  1988.01--1991.04 共青团内蒙古自治区新巴尔虎右旗委员会科员
  1991.04--1998.05 共青团内蒙古自治区新巴尔虎右旗委员会副书记(其间:1994.07--1996.07内蒙古党校党政干部经济管理培训班学习)
  1998.05--1999.03 共青团内蒙古自治区新巴尔虎右旗委员会书记
  1999.03--2000.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委办公室主任
  2000.11--2003.10 内蒙古自治区陈巴尔虎旗旗委常委、宣传部部长(其间:2001.09--2003.07内蒙古党校政法专业学习)
  2003.10--2011.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、宣传部部长
  2011.05--2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委常委、政法委书记
  2012.11-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会主任.

  苏优乐玛,女,蒙古族,1960年12月生,内蒙古新右旗人,内蒙古党校大学学历,1983年9月参加工作,无党派。现任新巴尔虎右旗人大常委会副主任。
  1980.09--1983.08 海拉尔蒙古族师范学校教育学专业学习
  1983.08--1983.09 待分配
  1983.09--1992.08 内蒙古自治区新巴尔虎右旗第一小学教师
  1992.08--1996.10 内蒙古自治区新巴尔虎右旗妇联副主席
  (1989.04--1993.06内蒙古师范大学地方史志专业自考学习)
  1996.10--2004.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗妇联主席
  2004.01--2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席
  (2003.09--2005.12内蒙古党校法律专业学习)
  2012.11-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任

  阿拉坦巴根,男,蒙古族,1963年3月生,辽宁朝阳人,内蒙古党校研究生学历,1981年8月参加工作,1996年9月加入中国共产党。现任新巴尔虎右旗人大常委会副主任。

  1981.08—1991.11 新右旗委办公室工人(其间:1989.07-1991.12东北财大函授学习)
  1991.11—1993.10 新右旗委办公室科员
  1993.10—1999.12 新右旗呼伦苏木政府副苏木达(其间:1995.05-1996.07阿荣旗复兴乡挂职副乡长)
  1999.12—2001.06 新右旗呼伦苏木政府副主任科员
  2001.06—2002.09 新右旗委办公室副主任
  2002.09—2004.01 新右旗委办公室副主任(正科级)
  (其间:2002.09-2004.01内蒙古党校法律专业函授学习)
  2004.01—2010.12 新右旗交通局局长
  (其间:2006.08-2009.01内蒙古党校法律专业研究生班函授学习)
  2010.12—2012.11 新右旗商务局局长
  2012.11 新右旗人大常委会副主任

  王英虎,男,蒙古族,1968年10月生,内蒙古科左中旗人,内蒙古师范大学大学学历,理学学士,1991年8月参加工作,1999年3月加入中国共产党。现任新巴尔虎右旗人大常委会副主任。
  1987.09--1991.07 内蒙古师范大学化学系化学专业学习
  1991.07--1991.08 待分配
  1991.08--1995.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗第一中学教师
  1995.09--1999.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委办公室秘书
  1999.03--2001.06 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委办公室副主任
  2001.06--2002.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗赛汉塔拉苏木党委副书记
  2002.09--2004.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政府办公室副主任
  2004.01--2007.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委副书记、镇长
  2007.09--2012.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委书记
  2012.02--2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗发展和改革局局长
  2016.07--2017.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任提名人选,旗发展和改革局局长
  2017.01-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任

  戴金泉,男,蒙古族,1966年12月生,内蒙古扎赉特旗人,内蒙古民族师范学院大学学历,文学学士,1991年8月参加工作,1996年5月加入中国共产党。现任新巴尔虎右旗经济和信息化局局长、党组书记。

  1982.08--1986.07 海拉尔蒙古族师范学校普师专业学习
  1986.07--1988.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗达赉东苏木学校教师
  1987.09--1991.08 内蒙古民族师范学院蒙文系双语专业学习
  1991.08--1992.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗第一中学教师
  1992.07--1995.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗教育局秘书
  1995.05--1997.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇东庙新队下乡干部
  1997.05--2001.06 内蒙古自治区新巴尔虎右旗教育局基础教育股股长
  2001.06--2004.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗教育局副局长
  2004.01--2005.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗呼伦苏木苏木达
  2005.04--2006.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗呼伦苏木党委书记、人大主席团主席
  2006.05--2007.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委书记
  2007.09--2012.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协秘书长
  2012.02--2013.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗委组织部副部长、直属机关工委书记
  2013.04--2016.08 内蒙古自治区新巴尔虎右旗统计局局长
  2016.08--2017.12 内蒙古自治区新巴尔虎右旗经济和信息化局局长、党组书记
  2017.12-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗人大常委会副主任,旗经济和信息化局局长、党组书记