政民互动 >> 信件详情
关于住房环境问题
来信人:匿名来信时间:2021-07-20
我是检察院家属楼一单元601的住户,购房入住三年左右家中出现漏雨、墙上长毛、掉墙面等问题,与物业签完大修基金后好几年也没给修理,希望有关部门给予协调解决。
【官方回答】:新巴尔虎右旗住房和城乡建设局答复时间:2021-07-22