政民互动 >> 信件详情
关于市民能否更改姓名的问题
来信人:匿名来信时间:2021-07-13
本人想改名字,当地派出所不给更改,需要学校证明,怎么才能够更改姓名?
【官方回答】:新巴尔虎右旗公安局答复时间:2021-07-15